البطولة الوطنية الاحترافية ـ الدوري المغربي الممتاز

AS FAR JSKT CAK CRA DHJ FUS HUSA IRT
KAC KACM MAS ock ocs Raja RSB WAC

ترتيب البطولة الاحترافية لموسم 2016-2017

ترتيب

الفريق

لعب

فاز

تعادل

خسر

له - عليه

+/-

نقط

1
الوداد البيضاوي 19 11 7 1 34 - 1717 40
2
الرجاء البيضاوي 19 10 8 1 27 - 1116 38
3
الدفاع الجديدي 19 10 7 2 28 - 1414 37
4
نهضة بركان 19 10 4 5 22 - 1012 34
5
إتحاد طنجة 18 8 6 4 23 - 167 30
6
الجيش الملكي 18 6 7 5 21 - 24-3 25
7
حسنية أكادير 19 6 6 7 22 - 26-4 24
8
الفتح الرباطي 18 6 5 7 18 - 171 23
9
المغرب التطواني 19 6 5 8 19 - 20-1 23
10
أولمبيك أسفي 19 6 5 8 17 - 20-3 23
11
شباب خنيفرة 19 5 7 7 17 - 161 22
12
أولمبيك خريبكة 19 6 3 10 21 - 25-4 21
13
شباب الحسيمة 19 5 6 8 15 - 26-11 21
14
الكوكب المراكشي 19 5 3 11 20 - 30-10 18
15
شباب قصبة تادلة 18 3 5 10 12 - 24-12 14
16
النادي القنيطري 19 3 4 12 15 - 35-20 13

نتائج و برنامج البطولة الاحترافية لموسم 2016-2017


المباريات

النتائج

17/02/2017 - 18:00  -  مجمع مولاي عبد الله الرجاء البيضاوي – شباب خنيفرة 1 - 0
18/02/2017 - 15:00  -  ملعب بركان نهضة بركان – أولمبيك خريبكة 2 - 0
18/02/2017 - 17:00  -  ملعب سانية الرمل المغرب التطواني – الوداد البيضاوي 0 - 1
19/02/2017 - 15:00  -  ملعب ميمون العرصي شباب الحسيمة – الكوكب المراكشي 1 - 0
19/02/2017 - 15:00  -  ملعب البلدي لقنيطرة النادي القنيطري – حسنية أكادير 2 - 2
19/02/2017 - 17:00  -  ملعب العبدي الدفاع الجديدي – أولمبيك أسفي 1 - 1
01/03/2017 - 15:00  -  الملعب البلدي شباب قصبة تادلة – إتحاد طنجة -:-
01/03/2017 - 18:00  -  مجمع مولاي عبد الله الجيش الملكي – الفتح الرباطي -:-

ترتيب الهدافين

الترتيب

اللاعب

الفريق

الأهداف

1 ويليام جبور الوداد البيضاوي 13
2 جلال الداودي حسنية أكادير 10
3 زكرياء حدراف الدفاع الجديدي 8
4 محمد الفقيه الكوكب المراكشي 8
5 حميد أحداد الدفاع الجديدي 7
6 بلال ميكري أولمبيك خريبكة 6
7 زيد كروش المغرب التطواني 6
8 فابريس أونداما الوداد البيضاوي 6
9 كريم البركاوي حسنية أكادير 6
10 وليد أزارو الدفاع الجديدي 6
11 أحمد حمودان إتحاد طنجة 5
12 أمين تيغزاوي أولمبيك خريبكة 5
13 عبد الرحيم الشاكير الجيش الملكي 5
14 عصام الراقي الرجاء البيضاوي 5
15 نور الدين الكرش شباب خنيفرة 5
16 ياسين الصالحي المغرب التطواني 5
17 أشرف بن الشرقي الوداد البيضاوي 4
18 بدر الكشاني نهضة بركان 4
19 محمد فوزير Fath de Rabat 4
20 محمود بنحليب الرجاء البيضاوي 4
21 مهدي النملي أولمبيك آسفي 4
22 ياسين لكحل المغرب التطواني 4
23 بديع أووك حسنية أكادير 3
24 توفيق إجروتن النادي القنيطري 3
25 رشيد حسني نهضة بركان 3
26 سعد أيت خرصة أولمبيك أسفي 3
27 صلاح الدين السعيدي الوداد البيضاوي 3
28 عبد الغني معاوي إتحاد طنجة 3
29 عبد المولى الهردومي شباب خنيفرة 3
30 محمد عزيز نهضة بركان 3
31 مهدي النغمي الجيش الملكي 3
32 ياسين الذهبي الكوكب المراكشي 3
33 ياسين الرامي أولمبيك أسفي 3