البطولة الوطنية الاحترافية ـ الدوري المغربي الممتاز

ترتيب البطولة الاحترافية لموسم 2014-2015

ترتيب

الفريق

لعب

فاز

تعادل

خسر

له - عليه

+/-

نقط

1
الوداد البيضاوي 13 6 6 1 19 - 109 24
2
أولمبيك خريبكة 13 6 4 3 12 - 84 22
3
الكوكب المراكشي 13 6 3 4 17 - 116 21
4
الرجاء البيضاوي 13 6 3 4 18 - 162 21
5
حسنية أكادير 12 5 4 3 22 - 211 19
6
الدفاع الجديدي 13 4 6 3 15 - 105 18
7
المغرب التطواني 13 4 6 3 16 - 133 18
8
الفتح الرباطي 13 4 6 3 14 - 140 18
9
نهضة بركان 13 3 8 2 15 - 132 17
10
شباب الحسيمة 13 4 5 4 14 - 19-5 17
11
أولمبيك أسفي 13 4 4 5 13 - 18-5 16
12
النادي القنيطري 13 4 3 6 12 - 14-2 15
13
الجيش الملكي 13 3 5 5 14 - 140 14
14
إتحاد الخميسات 13 2 5 6 10 - 15-5 11
15
شباب خنيفرة 13 3 2 8 8 - 17-9 11
16
المغرب الفاسي 12 1 6 5 10 - 16-6 9

نتائج و برنامج البطولة الاحترافية لموسم 2014-2015


المباريات

النتائج

19/12/2014 - 19:00  -  مركب محمد الخامس الرجاء البيضاوي – شباب الحسيمة 4 - 1
20/12/2014 - 14:00  -  ملعب العبدي الدفاع الجديدي – الفتح الرباطي 0 - 0
21/12/2014 - 13:00  -  مركب مولاي عبد الله الجيش الملكي – الكوكب المراكشي 2 - 0
21/12/2014 - 15:00  -  ملعب 18 نونبر إتحاد الخميسات – شباب خنيفرة 0 - 1
21/12/2014 - 15:00  -  ملعب المسيرة أولمبيك أسفي – الوداد البيضاوي 2 - 0
21/12/2014 - 15:00  -  ملعب سانية الرمل المغرب التطواني – نهضة بركان 2 - 1
21/12/2014 - 18:30  -  ملعب الفوسفاط أولمبيك خريبكة – النادي القنيطري 1 - 0
22/12/2014 - 18:30  -  ملعب ادرار حسنية أكادير – المغرب الفاسي -:-

ترتيب الهدافين

الترتيب

اللاعب

الفريق

الأهداف

1 لويس جيفيرسون الكوكب المراكشي 6
2 رضا الهجهوج الوداد البيضاوي 5
3 عبد الإله حافيظي الرجاء البيضاوي 5
4 مليك إيفونا الوداد البيضاوي 5
5 أيوب ناناح الدفاع الجديدي 4
6 المهدي النغمي الجيش الملكي 4
7 بديع أووك حسنية أكادير 4
8 عبد الغني معاوي أولمبيك أسفي 4
9 عبد المولى الهردومي المغرب التطواني 4
10 مامادو سيديبي أولمبيك خريبكة 4
11 رضوان الكروي النادي القنيطري 3
12 زكرياء حدراف الدفاع الجديدي 3
13 زومانا كوني حسنية أكادير 3
14 عماد الرقيوي أولمبيك خريبكة 3
15 ليس مويتيس الرجاء البيضاوي 3
16 محسن ياجور المغرب التطواني 3
17 مراد باطنا الفتح الرباطي 3
18 مروان سعدان الفتح الرباطي 3
19 موسى كوني المغرب الفاسي 3
20 نبيل أومغار شباب الحسيمة 3
21 هشام العمراني الوداد البيضاوي 3
22 ياسين بيوض شباب الحسيمة 3
23 يحيى كوليبالي اتحاد الخميسات 3
24 ابراهيما ديوب أولمبيك آسفي 2
25 زهير نعيم المغرب التطواني 2
26 عمر المنصوري الكوكب المراكشي 2