سبور ماروك » ألعاب القوى » دورة الألعاب الإسلامية: المغرب السابعا في سبورة الميداليات

دورة الألعاب الإسلامية: المغرب السابعا في سبورة الميداليات

بتاريخ: 23/05/2017 | 21:30 شارك »

شارك المغرب في الدورة الرابعة لألعاب التضامن الإسلامي، في الفترة مابين 12 و22 ماي بمدينة باكو بأذربيدجان، ب 145 رياضيا.

يتحصل المغرب على 27 ميدالية (7 ذهب – 5 فضة – 15 برونز) في دورة الألعاب الإسلامية الرابعة التي إختتمت الاثنين بالعاصمة الأذربيجانية باكو، و بذلك يحتل الرتية السابعة في سبورة الميداليات من أصل 54 دولة مشاركة،

و إليكم لائحة الأبطال المغاربة المتوجين بالميداليات :

  •  ذهبية يونس الصالحي في سباق 5000 متر (ألعاب القوى)
  •  ذهبية مليكة عقاوي في سباق 800 متر (ألعاب القوى)
  •  ذهبية مصطفى اسماعيلي في سباق 800 متر (ألعاب القوى)
  •  ذهبية محمد تيندوفت في سباق 3000 متر موانع (ألعاب القوى)
  •  ذهبية رباب عرافي في سباق 1500 متر (ألعاب القوى)
  •  ذهبية يحيى برابح في الوثب الطويل (ألعاب القوى)
  •  ذهبية مهدي أفري في سباق 400 متر T12 (ألعاب القوى لذوي الإحتياجات الخاصة)
  •  فضية سفيان بوقنطار في سباق 5000 متر (ألعاب القوى)
  •  فضية عمر لكحل في وزن 58- كلغ (التايكواندو)
  •  فضية عبد العالي دراع في وزن 52- كلغ (الملاكمة)
  •  فضية أيوب حيمودة في سباق 400 متر T12 (ألعاب القوى لذوي الإحتياجات الخاصة)
  •  فضية فؤاد الكعام في سباق 1500 متر (ألعاب القوى)
  •  برونزية وفاء إدريسي الشرفي في وزن 48- كلغ (الجيدو)
  •  برونزية سكينة زاكور في مسابقة رمي المطرقة (ألعاب القوى)
  •  برونزية ندى لعرج في وزن 57- كلغ (التايكواندو)
  •  برونزية مريم النورحي في سباق 100 متر لفئة T12 (ألعاب القوى لذوي الإحتياجات الخاصة)
  •  برونزية مهدي أفري في سباق 100 متر T12 (ألعاب القوى لذوي الإحتياجات الخاصة)
  •  برونزية سكينة العوني في وزن 62- كلغ (التايكواندو)
  •  برونزية يونس غرومي في وزن 75- كلغ (الملاكمة)
  •  برونزية عبد الجليل أبوحمادة في وزن 91- كلغ (الملاكمة)
  •  برونزية محمد عرجاوي في وزن 91+ كلغ (الملاكمة)
  •  برونزية محسن خوا في الوثب الطويل (ألعاب القوى)
  •  برونزية أمينة المودن في رمي القرص (ألعاب القوى)
  •  رونزية مرمي النورحي في سباق 200 متر T12 (ألعاب القوى لذوي الإحتياجات الخاصة)
  •  برونزية إبراهيم كعزوزي في سباق 1500 متر (ألعاب القوى)
  •  برونزية سفيان بوقنطار في سباق 10000 متر (ألعاب القوى)
  •  برونزية التنائي أمين أهودة و أيوب الشقروني في الزوجي (التنس)

مرصد الرياضة المغربية

اكتب تعليقاً