سبور ماروك » ألعاب القوى » مراكش 2014 : البرنامج الكامل للدورة ال19 لبطولة إفريقيا لألعاب القوى

مراكش 2014 : البرنامج الكامل للدورة ال19 لبطولة إفريقيا لألعاب القوى

بتاريخ: 08/08/2014 | 13:08 شارك »

championnat-afrique-athletisme

البرنامج الكامل لمنافسات الدورة التاسعة عشرة لبطولة إفريقيا لأم الألعاب، المقررة بالملعب الكبير لمراكش من 10 إلى 14 غشت الجاري.

ويشارك المغرب في هذه البطولة بفريق يضم 65 عداء وعداءة من بينهم 40 متسابقا و25 متسابقة في البطولة المؤهلة لكأس القارات التي تستضيفها مراكش أيضا الشهر المقبل حيث سيدافعون على الألوان الوطنية.

– اليوم الأول (الأحد 10 غشت):
– الفترة الصباحية:
– التاسعة صباحا: مسابقة 100 م ذكور (ألعاب عشارية)
– التاسعة والنصف صباحا: مسابقة 100 م (الدور الأول)
– التاسعة و50 دقيقة صباحا: القفز الطولي ذكور (ألعاب عشارية)
– العاشرة صباحا: 100 م ذكور (الدور الأول)
– الحادية عشرة صباحا: رمي الجلة ذكور (ألعاب عشارية)

– الفترة المسائية:
– الخامسة و45 د عصرا: 400 م حواجز ذكور (الدور الأول)
– الخامسة و55 د عصرا: القفز العلوي (ألعاب عشارية)
– السادسة و05 د مساء: القفز الطولي ذكور (إقصائيات – « أ »و »ب »)
– السادسة و10 د مساء: 400 م إناث (الدور الأول)
– السادسة و30 د مساء: 400 م ذكور (الدور الأول)
– السادسة و45 د مساء: دفع الجلة ذكور (نهاية)
– السابعة مساء: 100 م حواجز إناث (الدور الأول)
– السابعة و25 د مساء: 10 آلاف م ذكور (نهاية)
– السابعة و40 د مساء: رمي المطرقة إناث (نهاية)
– الثامنة و5 د ليلا: 800 م ذكور (الدور الأول)
– الثامنة و35 د ليلا: 100 م إناث (نصف النهاية)
– الثامنة و55 د ليلا: 100 م ذكور (نصف النهاية)
– التاسعة و15 د ليلا: 400 م ذكور (ألعاب عشارية)

– اليوم الثاني (الاثنين 11 غشت):
– الفترة الصباحية:
– التاسعة صباحا: 110 م حواجز ذكور (ألعاب عشارية).
– التاسعة و45 د صباحا: رمي القرص ذكور (ألعاب عشارية).
– العاشرة صباحا: الوثب الطولي إناث (تصفيات).
– الحادية عشرة صباحا: القفز بالزانة ذكور (ألعاب عشارية).

– الفترة المسائية:
– الخامسة و30 د عصرا: القفز بالزانة إناث (نهاية)
– الخامسة و40 د عصرا: 100م حواجز إناث (نهاية)
– الخامسة و50 د عصرا: رمي الرمح ذكور (ألعاب عشارية)
– السادسة مساء: 100 م إناث (نهاية)
– السادسة و10 د مساء: 100 م ذكور (نهاية)
– السادسة و25 د مساء: 800 م ذكور (نصف النهاية)
– السابعة و10 د مساء: 400 م إناث (نصف النهاية)
– السابعة و15 د مساء: رمي القرص ذكور (نصف النهاية)
– السابعة و50 د مساء: 400 م ذكور (نصف النهاية)
– الثامنة و10 د ليلا: 1500 م إناث (الدور الأول)
– الثامنة و35 د ليلا: الوثب الطولي ذكور (نهاية)
– الثامنة و45 د ليلا: 1500 م ذكور (ألعاب عشارية)
– الثامنة و55 د ليلا: 5000 م إناث (نهاية)
– التاسعة ليلا: 400 م حواجز ذكور (نصف النهاية)
– التاسعة و20 د ليلا: 100 م أربع مرات إناث (الدور الأول)
– التاسعة و35 د ليلا: 100 م أربع مرات ذكور (الدور الأول)

– اليوم الثالث (الثلاثاء 12 غشت):
– الفترة الصباحية:
– التاسعة و30 د صباحا: 100 م حواجز إناث (ألعاب سباعية)
– العاشرة و25 د صباحا: القفز العلوي إناث (ألعاب سباعية)

– الفترة المسائية:
– السادسة و30 د مساء: القفز العلوي إناث (نهاية)
– السادسة و35 د مساء: رمي القرص إناث (نهاية)
– السادسة و40 د مساء: 100 م حواجز ذكور (ألعاب سباعية)
– السادسة و50 د مساء: دفع الجلة إناث (نهاية)
– السابعة مساء: 400 م إناث (نهاية)
– السابعة و15 د مساء: 400 م ذكور (نهاية)
– السابعة و40 د مساء: 400 م حواجز ذكور (نهاية)
– الثامنة ليلا: 800 م ذكور (نهاية)
– الثامنة و10 د ليلا: القفز الطولي إناث (نهاية)
– الثامنة و20 د ليلا: 3000 م موانع ذكور (نهاية)
– الثامنة و40 د ليلا: 200 م إناث (ألعاب سباعية)
– الثامنة و55 د ليلا: 1500 م إناث (نهاية)
– التاسعة و10 د ليلا: 100 م أربع مرات إناث (نهاية)
– التاسعة و20 د ليلا: 100 م أربع مرات ذكور (نهاية)

– اليوم الرابع (الأربعاء 13 غشت):
– الفترة الصباحية:
– التاسعة و15 د صباحا: القفز الطولي إناث (ألعاب سباعية)
– التاسعة و30 د صباحا: 200 م إناث (الدور الأول)
– العاشرة و10 د صباحا: 200 م ذكور (الدور الأول)
– العاشرة و40 د صباحا: رمي الرمح إناث (ألعاب سباعية)

– الفترة المسائية:
– الخامسة و30 د مساء: رمي المطرقة ذكور (نهاية)
– الخامسة و40 د مساء: القفز بالزانة ذكور (نهاية)
– الخامسة و50 د مساء: 400 م حواجز إناث (الدور الأول)
– السادسة و15 د مساء: 800 م إناث (الدور الأول)
– السادسة و30 د مساء: الوثب الثلاثي ذكور (نهاية)
– السادسة و40 د مساء: 200 م إناث (نصف النهاية)
– السابعة مساء: 200 م ذكور (نصف النهاية)
– السابعة و25 د مساء: 1500 م ذكور (الدور الأول)
– الثامنة ليلا: 110 م حواجز ذكور (نهاية)
– الثامنة و5 د ليلا: رمي الرمح إناث (نهاية)
– الثامنة و15 د ليلا: 800 م إناث (ألعاب سباعية)
– الثامنة و30 د ليلا: 10 آلاف م إناث (نهاية)
– التاسعة و5 د ليلا: 400 م أربع مرات إناث (الدور الأول)
– التاسعة و25 د ليلا: 400 م أربع مرات ذكور (الدور الأول)

– اليوم الخامس والأخير (14 غشت):
– الفترة الصباحية:
– السابعة صباحا: 20 كلم مشي (نهاية إناث)
– السابعة و15 د صباحا: 20 كلم مشي (نهاية ذكور)

– الفترة المسائية:
– السادسة مساء: 3000 م موانع إناث (نهاية)
– السادسة و5 د مساء: القفز العلوي ذكور (نهاية)
– السادسة و10 د مساء: رمي الرمح ذكور (نهاية)
– السادسة و20 د مساء: الوثب الثلاثي إناث (نهاية)
– السادسة و30 د مساء: 400 م حواجز إناث (نهاية)
– السادسة و40 د مساء: رمي الجلة إناث (نهاية)
– السادسة و45 د مساء: 200 م إناث (نهاية)
– السابعة مساء: 200 م ذكور (نهاية)
– السابعة و15 د مساء: 800 م إناث (نهاية)
– السابعة و30 د مساء: 5000 م ذكور (نهاية)
– السابعة و55 د مساء: 1500 م ذكور (ألعاب عشارية نهاية )
– الثامنة و15 د ليلا: 400 م أربع مرات إناث (نهاية)
– الثامنة و30 د ليلا: 400 م أربع مرات ذكور (نهاية)

اكتب تعليقاً